С какой средней силой действовало магнитное поле с индукцией 0,2 Тл на проводник длиной 0,3 м, если в проводнике ток равномерно возрастал от нуля до 10 А?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:55
    0
    Сила Ампера равна произведению индукции на тсилу тока на длину проводника.

    FA = B*I*L FA = 0,2*10*0,3=0,6 А