Однородное магнитное поле с индукцией 0,3 Т является водителем длиной 0,5 м. Если проводник течет, магнитное поле подвергается ему с силой 0,3 Н. Насколько силен ток, протекающий через проводник, который с индукционной линией образует угол 30

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:15
    0
    F=I*B*L*sina

    I=F/B*L**sina=0,3/0,3*0,5*0,5=4 A