Стальной шар объемом 400 см 3 погружена в керосин. вычислите архимедова силу, которая действует на шар

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:05
    0
    Сила Архимеда

    Fa=po gV

    Переводим объем в м3

    V=400cм3=400*10^-6 м3

    Fa=800*10*400*10^-6=3,2 Н

    Ответ 3.2 Н