Диск массой m=5 кг вращается с частотой n1 = 5 ñ-1. Определить работу, которую надо совершить, чтобы частота вращения диска увеличилась до n2 = 15 ñ-1. Радиус диска равен R=20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:01
    0
    Омега1=2 пиn1=2*3.14*5=31.4 рад/с

    v1=омега1*R=31.4*0.2=6.28 м/с

    A1=mv1^2/2=5*6.28^2/2=98.596 Дж

    омега2=94.2 рад/с

    v2=18.84 м/с

    A2=887.364 Дж

    дельта A=A2-A1=788.768 Дж