Диск массой 5 кг. вращается с частотой 5 с - 1. Определить работу, которую надо совершить, чтобы частота вращения диска увеличилась до 15 с - 1. Радиус диска равен 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:58
    0
    A=J * (w2^2-w1^2) / 2 J=m*R^2/2

    A=m*R^2 * (w2^2-w1^2) / 4=5*0,04 * (225-25) / 4=10 Дж