Красная граница фотоэффекта для серебра равна 0,29 мкм. Определите работу выхода фотоэлектронов из металла.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:57
    0
    Уравнение Эйнштейна Е кванта (hv или hc/λ) = А выхода + Е кинетическая

    При красной границе фотоэффекта Е кинетическая = 0 = >

    A выхода = hc / λкр

    λкр = 0,29 мкм, переводим в СИ 0,29 * 10^-6

    h - постоянная Планка = 6,6 * 10^-34

    с - скорость света = 3 * 10^8

    Работа измеряется в Джоулях, подставляй значения и считай