красная граница фотоэффекта для серебра 0,26 мкм. Определите работу выхода для серебра.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:32
    0
    Решим по формуле работы выхода:

    Лямбда max = hc / A вых.

    A вых. = hc / лямбда max, где лямбда max - красная граница фотоэффекта, с - скорость света, h - постоянная Планка.

    Получаем:

    A вых. = 6,63 * 10^-34 * 3 * 10^8 / 0,26 * 10^ (-6) = 7,65 * 10^-19 Дж.

    Ответ: А вых. = 7,65 * 10^-19 Дж.