Как при помощи набора резисторов по 200 Ом собрать цепь общим сопротивлением 300 Ом. Начертить схему и потвердить расчётом.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:25
    0
    Два резистра поставить параллельно и к ним третий последовательно.

    тогда Rобщ=R1,2+R3

    1/R1.2=1/R1+1/R2 1/R1,2=1/200+1/200=2/200=1/100 R1,2=100 Ом

    Rобщ=100 Ом+200 Ом=300 Ом