Из набора одинаковых резисторов сопротивлением 5 Ом каждый собрали электрическую цепь, эквивалентное сопротивление которой 2 Ом. Изобразите схему этой цепи

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:14
    0
    Включить пять резисторов параллельно тогда R1=R/5=1 Ом

    и включить последовательно с ними еще пять параллельных резистора

    Rоб=R1+R1=2 Ом