Батарея с э. д. с. 240 В и внутренним сопротивлением 1 Ом замкнута на внешнее сопротивление R = 23 Ом. Найти полную мощность Р0, полезную мощность Р и к. п. д. n батареи.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:59
    0
    I=E/R+r=240/23+1=10 A

    P0=I*E=10*240=2400 Дж

    P=I^2*R=100*23=2300 Дж

    кпд=P*100%/P0=2300*100%/2400=95,8%