Сколько метров медного провода сечением 2 мм² нужно взять, чтобы его сопротивление было равно 1 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:38
    0
    R=ρ * (L/S)

    L=R*S/ρ=1*2/0,018≈111,1 м