Определите отношение перемещений тела движущегося равноускоренно без начальной скорости за 29-ю и 59-ю секунды падения

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:38
    0
    При V₀=0 S=at²/2

    Перемещение за 29-ю секунду равно разности перемещений за 29 с и 28 с, а перемещение за 59-ю секунду равно разности перемещений за 59 с и 58 с.

    S₁=S (29) - S (28) = a * (29²-28²) / 2

    S₂=S (59) - S (58) = a * (59²-58²) / 2

    S₂/S₁ = (59²-58²) / (29²-28²) = 2,05≈ 2