Автомобиль массой 5 т движется по горизонтальному участку шоссе с ускорением 0,2 м/с^2. Если сила тяги двигателя автомобиля 1200 Н, то сила сопротивления движению равна

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:10
    0
    Дано m=5000 кг a=0,2 м/с2 Fтяг=1200 Н Fс - ?

    m*a=Fтяг-Fс

    Fc=Fтяг-m*a=1200 - 5000*0,2=200 Н

    Ответ Fc=200 Н