Автомобиль массой 5 тонн движется равномерно по горизонтальному участку дороги. коэфицент сопротивления движению равен 0.2. чему равна сила тяги автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:38
    0
    втомобиль массой 5 тонн движется равномерно по горизонтальному участку дороги. коэфицент сопротивления движению равен 0.2. чему равна сила тяги автомобиля

    Дано m=5 000 кг k=0,2 Fтяг - ?

    при равномерном движении Fтяг = Fтр=k*m*g=0,2*5000*10=10 000 Н