После толчка вагон остановился пройдя по горизонтали 37,5 метров за 50 секунд. Какоф кооэфициент трения?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:47
    +1
    S = V * t / 2

    отсюда V начальное равно s * 2 / t = 37.5 * 2. 50 = 1.5 м/c

    найдём ускорение, s = V² / 2*a отсюда a = V² / 2*s = 0.03 м/с²

    дальше по второму закону ньютона m * a = m * g * μ

    отсюда μ = a / g = 0.03 / 10 = 0.003