Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20 т остановился через 50 с, пройдя расстояние 125 м?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:58
    0
    a = 2 * S / t² = 2 * 125 / 50² = 250 / 2500 = 0,1 м/c²

    F = m * a = 20000 * 0,1 = 2000 H