Все формулы по физике 7 - 9 класс.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:45
    0
    S=Vt

    m=pV

    P=F/S=pgh

    Fарх=pgVпог

    Fтяж=mg

    Fупр=-kx

    A=FS

    N=A/t

    n (эта) = Aпол/Aзатр*100%

    где

    S-в 1-ой и 6-ой формуле-путь

    в 3-й-площадь действия силы давления

    V-в 1-ой формуле-скорость

    во 2-ой и 4-ой-объем

    t-время

    p-плотность

    m-масса

    P-давление

    h-высота

    F-сила

    g-ускорение свободного падения

    k-коофицент упругости пружины

    x-изменение длины пружины

    A-работа

    N-мощность

    n (эта) - КПД.

    Это за 7 класс