Каков расход электроэнергии на рафинирование 300 кг меди, если напряжение на электрической ванне равно 0,4 В?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:11
    0
    Дано m=300 кг U = 0,4 В k=0,33*10^-6 кг/Кл A - ?

    по закону Фарадея

    m = k*q

    q=m/k=300/0,33*10^-6=909,09*10^6 Кл

    A = q*U=909,09*10^6*0,4=363,63*10^6 Дж

    1 кВт*ч=1000*3600=3,6 * 10^6 Дж

    A = 101 кВт*ч - ответ