Итоговый тест по физике - 11 класс 1 вариант

Итоговый тест по физике - 11 класс 2 вариант

1. Кто открыл закон всемирного тяготения?

А. Галилей Б. Ньютон В. Ломоносов Г. Кулон Д. Ом

2. Под действием силы 10 Н тело движется с ускорением

5 м/с². Какова масса тела?

А. 2 кг Б. 0,5 кг В. 50 кг Г. масса может быть любой

3. Какое из утверждений правильно?

А. скорость диффузии зависит от температуры вещества

Б. скорость диффузии не зависит от температуры вещества

В. скорость диффузии одинакова в любом веществе

4. Над газом внешние силы совершили работу 300 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 100 Дж. В этом процессе газ

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:59
    0
    1. б-Ньютон

    2. а-2 кг

    3. а

    4. г-отд. 200 дж

    5. г-ум. в 9 р.

    6. б

    7. д

    8. г-78

    9. б

    10. в

    F=qVBsin (a)

    F = 16•10ˉ ¹²

    11. учитывая массу электрона 9,10*10^-31

    и то, что T=hv-Aвых

    где Т кинет. энергия электрона = (9.10*10^-31 * 5.1*10^11) / 2=2.3*10^-19 переводим в эВ получаем 1.5 эВ

    отсюда энергия фотона = 5.58 эВ, вновь переводим в джоули 9*10^-19 Дж

    и деля полученное значение получаем частоту в 1316 ТГц, а это ультрафиолетовый свет ...