Какую массу имеют 4*10 в 23-ей степени молекул кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:21
    0
    Для начала следует понять, что в каждом моле любого газа содержится число Авогадро молекул Na=6*10^23.

    Молярная масса кислорода M=32 к/моль

    Число молекул n=4*10^23

    m=n*M/Na=4*10^23*32/6*10^23=21,3 г