Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20 тонн остановился через 50 секунд, пройдя 125 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:14
    0
    Из формулы для скорости V=V0-at; 0=V0-50a; V0=50a; из формулы для пути S=V0t-at^2/2; 125=50*50a-1250a; a=0,1 м/с^2; второй закон Ньютона:

    mg-F=ma; F=mg-ma; F=m (g-a) ; F=20*10^3 (9,8-0,1) = 194*10^3 н=194 кн