Определить работу, которую совершают 5 моль газа при изобарном нагревании от 54 С до 104 С?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:34
    0
    A=p*dV=v*R*dT=5*8,31*50=2077,7 Дж