После толчка вагон массой 20 тонн остановился через 50 секунд, пройдя расстояние 125 метров. определите тормозящую силу.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:37
    0
    Скорость конечная = 0. Скорость начальная = ускорение*время. Путь = (ускорение*время^2) / 2. Отсюда найдём начальную скорость. По ней - кинетическую энергию; и приравняем её к работе силы торможения (сила торможения*путь). Тогда сила торможения = (2*m*S) / t^2. Отв: 2000 ньютонов.
  2. 5 сентября, 18:01
    +1
    A=U-Uo : t; Uo=0 U=S:t a=S:t : t = 125:2500=0,05 м/с2 F=m*a=20000*0,05=1000H