После толчка вагон массу 20 т остиновился через 50 с, пройдя расстояние 125 м. определите тормозящую силу.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:49
    0
    Используем формулу равнопеременного движения S = at (кв) / 2; Находим ускорение; а = 2S/t (кв). Вычислим его для упрощения дальнейшего расчета: а = 2*125 м/50 с * 50 с = 0,1 м/с кв. Зная массу и ускорение, находим тормозящую силу: F = am F = 0,1 м/с кв * 20 000 кг = 2000 Н = 2 кН.