Вагон массой 20 т остановился через 50 с пройдя расстояние 125 м определите тормозящую силу вагона

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:00
    0
    1. S = (V^2-V0^2) / 2a = (V^2-V0^2) / 2 (V-V0) = Vt/2 = > V=2S/t=5 (м/c)

    (mV^2) / 2=Fтрен*S

    Fтрен = (mV^2) / 2S=2000 (H)