найти период и максимальную скорость которую имеет груз, совершающий колебания на пружине жёмткостью 20 н/м с частотой 0,5 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:03
    0
    T=1/v=1/0,5=2 c

    Vm=xm*2*pi*v=3,14*xm

    Для нахождения численного значения скорости надо знать либо амплитуду, либо массу груза.