Рассчитайте мощность подъемного крана, если за 1 мин он поднимает стальной брус объемом 0,16 м3 на высоту 10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:46
    0
    N = A / t

    A - работа

    t - время (1 мин = 60 с)

    A = F * S

    F - сила

    S - путь (10 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для стали 7800 кг / м³)

    V - объём (0,16 м³)

    m = 7800 * 0,16 = 1248 кг

    F = m * g = 1248 * 10 = 12480 H

    A = F * S = 12480 * 10 = 124800 Дж

    N = A / t = 124800 / 60 = 2080 Вт