Лодка вверх по течению идет со скоростью 10 км/ч, вниз по течению 16 км/ч. Найти среднюю скорость лодки и течения реки!

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:19
    -1
    20-4=16 км/ч скорость лодки против течения

    20+4=24 км/ч скорость лодки по течению

    60:16=3.75 ч плыла лодка вверх по реке

    150:24=6.25 ч плыла лодка вниз по реке

    150+60=210 общее расстояние которое плыла лодка

    3.75+6.25=10 часов общее время

    210:10 = 21 км/ч средняя скорость лодки на всем пути