Как выразить из формулs Т=2 пикорень l/g

1) 2 пи

2) l

3) g

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:41
    0
    1) 2pi*sqrt (l) = t*sqrt (g) 2pi=t*sqrt (g/l)

    2) возведем обе стороны в квадрат, получим: T^2=4*pi^2*l/g

    T^2 / (4*pi^2) = l/g l=T^2*g / (4*pi^2)

    3) возведем обе стороны в квадрат, получим: T^2=4*pi^2*l/g

    T^2 / (4*pi^2) = l/g g = (l*4*pi^2) / T^2