Приложенное к резистору напряжение U=4.5 В, а сила тока в нём I=0.30 А. Определите сопротивление резистора

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:15
    0
    R = U / I

    U - напряжение (4,5 В)

    I - сила тока (0,3 А)

    R = 4,5 / 0,3 = 15 Ом