1. Какая экспериментальная зависимость способствовала зарождению квантовой физики? 2. Энергию первого фотона в 2 раза больше второго. Во сколько раз отличаются импульсы этих фотонов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:07
    0
    1) Нарушение энергетической зависимости излучения абсолютно черного тела от частоты привело к необходимости создания квантовой теории.

    2) E=p*c

    E2/E1=p2*c/p1*c=1/2

    Импульс первого фотона в 2 раза больше.