Чему равно сопротивление участка цепи, содержащего два последовательно соединенных резистора сопротивлением 3 Ом и 6 Ом?

А) 0,5 Ом

Б) 2 Ом

В) 6 Ом

Г) 9 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:56
    0
    При последовательном соединении сопротивление каждого участка цепи складывается.

    Rобщ=R1+R2;

    Rобщ=3+6=9 Ом

    Ответ: 9 Ом, Г