У Ивановых рост членов семьи: папа-1 м 82 см, мама-1 м 61 см, сын - 1 м 12 см, дочка-98 см. Какой наименьшей высоты зеркало надо повесить на вертикальной стене, чтобы каждый член семьи мог увидеть себя в полный рост?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:50
    0
    Надо повесить зеркало h=Hmax/2=182/2=91 см - ответ