Участок цепи состоит из 2-ух лампочек сопротивлением 0.2 кОм, соединенных параллельно. Последовательно к ним подключены 2 резистора сопротивлением 100 Ом и 300 Ом. Чему равно общее сопротивление этого участка схемы? Начертить схему.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:36
    0
    Верхняя часть: 100+200=300 ом, нижняя 300+300=600 ом. Общее: 1/300+1/600=1/200=> R=200 Om