Какой станет потенциальная энергия пружины если ее из недеформированного состояния растянут на 10 см. коэффициент жесткости пружины 100 н/м

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:09
    0
    U = kx^2/2=100*0,1*0,1/2 = 0,5 Дж