при изобарном расширении газа была совершена работа, равна 600 Дж. На сколько изменился объем газа, если давление было равно 4 умножить на 10 в 5 степени Па.?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:16
    0
    A=pΔV = > ΔV=A/p=600 / (4*10^5) = 15*10^-4 м в кубе

    Ответ: 15 умножить на 10 в - 4 степени метра кубического