При изобарном расширении газа была совершена работа в 1000 Дж. На сколько изменился обьем газа, если давление газа было 200 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:28
    0
    dA=pdV - элементарная работа

    A=p (V2-V1) = >

    V2-V1=A/p=1000 Дж/200 000 Па=5*10^ (-3) м^3=5 дм^3