При изобарном расширении газа была совершена работа A=0,6 кДж. На сколько изменился объем газа, если давление газа было p=4∙〖10〗^5 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:15
    0
    A = pV = > V = A/p

    600 = 4 * 10^5V = > V = 600/4 * 10^5 = 6 * 10^2/4 * 10^5 = 15 * 10^-3 м^3.