Определить энергию выделяющегося при разделении 3 молекул урана если при разделении одного ядра выделяется 200 МэВ

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:53
    0
    Дано:

    E0=200*10^6 Дж

    N0=3

    E-?

    M=235 г/моль=235*10^-3 кг/моль. (Элемент). (Молярная масса урана-235. Где v - кол-во ве-ва, формула которого:N0=m/M*Na m = N*M/Na

    E=E0*N0

    E=200*10^6*1,6*10^-19*3=9,60*10^-11 Дж.