Какую силу необходимо приложить к латунному стержню массой 17 кг, чтобы поднять его в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:30
    0
    Объем V = m/rol, плотность латуни.

    Выталкивает сила : f = V * rov, rov = плотность воды.

    F = m*g - f;