Какую силу нужно приложить к латунному стержню массой 17 кг чтобы поднять его в воде? (плотность латуни - 8500 ...)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:30
    0
    1)

    Вес стержня в воздухе:

    P = m*g = 17*10 = 170 Н

    2)

    Объем стержня:

    V = m / ρ = 17/8500 = 0,002 м³

    3)

    Сила Архимеда:

    Fa = ρ₁*g*V = 1000*10*0,002 = 20 Н

    4)

    Вес стержня в воде:

    P₁ = P-Fa = 170-20 = 150 H