К участку цепи приложено напряжение 20 В, сопративление участка цепи 4 Ом. какова сила тока на участке цепи?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:48
    0
    I=UR

    I=20*4=80 А

    Ответ: 80A
  2. 14 февраля, 18:05
    0
    U=20 B R=4 Oм I-? I=U/R I=20/4 I=5 A