Беговая дорожка на стадионе представляет собой прямоугольник со сторонами 70 м и 50 м. Внутри прямоугольника на земле лежат часы. Школьницы Алиса и Василиса бегают по дорожке. Алиса движется так, что секундная стрелка часов всё время указывает на Алису. Василиса бежит с постоянной по величине скоростью. Дистанцию в один круг девочки проходят за одно и то же время. С какой скоростью бежит Василиса?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:47
    0
    Василиса бежит с той же скоростью что и Алиса.

    Алиса проходит путь равный 240 м за 60 сек (один оборот часов 60 сек, а путь сумма всех сторон 70+70+50+50), сказанно так же, что движется с постоянной скоростью, а значит находим скорость по формуле V=S/t, подставляя данные значения в формулу получим скорость V = 240/60=4 м/с. Ранее было выведенно то, что Василиса бежала с той же скоростью, что и алиса, азначит тоже 4 м/c.

    если что спрашивай