Молот массой 100 кг свободно падает на паковку с высоты 80 см. определите глубину вмятины на поковке, если средняя сила сопротивления сжатию 80 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:49
    0
    Дано h=0,8 м m=100 кг Fс=80 000 Н x - ?

    m*g * (h+x) = Fс*x

    m*g*h=x * (Fc-m*g)

    x=100*10*80cм / (80000-1000) = 1,01 cм