Определите ускорение тела, если за 2 мин прямолинейного равноускоренного движения оно разогналось с 9 до 81 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:19
    0
    V0=2,5 м/с

    V=22,5 м/с t=120 c

    a = (V-V0) / t = (22,5-2,5) / 120=0,17 м/с2