Горнолыжник массой 80 кг стоит на лыжах, длина которых 1,5 м, а ширина 15 см. Какое давление оказывает горнолыжник на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:13
    0
    Дано: Решение

    m=80 кг p=F/S

    g=10H/кг F=g x m=10H/kg x 80kg=800H

    S=0,225 м p=F/S=800H/0,225 м=3600 Па

    p-?