Укажите, с какой горизонтальной силой надо прижать к вертикальной стенке тело массой 3 кг чтобы оно было в состоянии покоя. Коефицент трения тела о стенку 0.2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:18
    0
    Условие равновесия m*g-Fтр=0 Fтр=u*N=u*F

    m*g=u*F

    F=m*g/u=3*10/0,2=150 H