На какую высоту подьёмный кран поднимает железобит. плиту, если решённая работа при этом равна 85,2 кдж? масса плиты 2,13 тонны

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:12
    0
    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (85,2 кДж = 85200 Дж)

    m - масса плиты (2,13 тонны = 2130 кг)

    h - высота (?)

    A = m · g · h ⇒ h = A / m · g = 85200 Дж / 2130 кг · 10 Н / кг = 4 метра

    Ответ: 4 метра
  2. 6 октября, 12:18
    0
    A=FS, где S=h, так как подъемный кран поднимает на высоту

    A=Fh

    F=Fт=mg

    A=mgh⇒ h=A/mg

    h = 85200 Дж / (2130 кг * 10 Н/кг) = 4 м

    Ответ: на высоту 4 метра