На сколько легче мраморная колонна в воде, чем в воздухе, если её обьём 5,6 метров кубических

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:48
    0
    FA=pgV

    FA=1000*10*5,6=56000H
  2. 30 июля, 06:31
    0
    V - объем (5,6 м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    ρ - плотность воды (1000 кг / м³)

    F = ρ · g · V = 1000 кг / м³ · 10 Н / кг · 5,6 м³ = 56000 Н = 56 кН

    Ответ: 56 кН