Какое давление оказывает мраморная колонна, объёмом 4 метра кубических, если площадь её основания 2,5 метра квадратных?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:20
    0
    Решение:

    p=F:S; m = (ро) * V

    m=2700*4=10800 кг/м куб.=108000 Н

    p=108000:2,5=43200 Па = 432 гПа